Сила британской армии: офицер продолжает службу, став женщиной! (видео)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скриншот с видео

27-летний британский офицер, вернувшись из Афганистана, сменил пол и продолжил службу в своей должности, став первым трансгендером Вооруженных сил Великобритании.

Капитан Корпуса королевских электриков и механиков Ханна Уинтербоурн стала первым трансгендером в британской армии, занимающим столь высокую должность.

Офицер Уинтербоурн родилась мальчиком и первые годы службы в армии была мужчиной, а в 27 лет решилась на операцию по смене пола. Повлияла на решение капитана служба в Афганистане. «Там я постоянно была на службе. До этого у меня было личное время, когда я могла быть самой собой и наслаждаться этим. В Афганистане я лишилась такой возможности, так что я решила перестать скрывать свою натуру, стать честной и сделать так, чтобы моя внешность соответствовала моему внутреннему миру», - поделилась Уинтербоурн с британским таблоидом The Sun.

Сегодня Ханна продолжает служить и по-прежнему является офицером. По ее словам, она счастлива быть частью армии, в которой трансгендеры имеют равные права со всеми остальными.

А как вы относитесь к такой лояльности армии Великобритании?

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх