55-летний Дмитрий Харатьян - о пристрастии к алкоголю и пластике

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Харатьян.
Дмитрий Харатьян. Фото: SCANPIX

Народный артист России Дмитрий Харатьян сегодня отмечает 55-летие. СМИ  раньше много писали про пристрастие артиста к алкоголю. Мол, ему даже пришлось потом делать пластические операции, чтобы привести в порядок лицо.

Однако сам Харатьян говорит, что все вранье, и он никогда не делал приписываемые ему пластические операции. "Меня просто природа так скроила - ну, считайте, повезло. Генотип у меня такой. Если бы у меня был секрет, я бы давно открыл фабрику омолаживающих эликсиров", - рассказал накануне своего юбилея народный артист Дмитрий Харатьян, пишут argumentiru.com

Фильм "Розыгрыш" сделал Харатьяна знаменитым. Окончив Щукинское училище, артист снялся в картине "Зеленый фургон", где впервые запел. После выхода на экраны картины Светланы Дружининой "Гардемарины, вперед!", Дмитрий Харатьян в течение четырех лет признавался "самым популярным артистом страны" по версии журнала "Советский экран". Несколько лет назад он признался в проблемах с алкоголем, и что сумел справиться с "зеленым змием" благодаря своей супруге.

"Из алкогольной трясины мне помог выкарабкаться спорт. Просто в 33 года понял, что начинаю разваливаться. Я стал толстеть, плохо выглядел - понял, что надо восстанавливаться. Начал с большого тенниса. Играл по 2-3 раза в неделю", - вспоминает Харатьян.

В прошлом году Дмитрий Харатьян с супругой Марией Майко отметил серебряную свадьбу. У пары есть взрослый сын Иван, который учится в русской школе на Мальте.

Комментарии
Copy
Наверх