Зритель возмущен: снятую в Ласнамяэ «Нулевую точку» показывают на ETV вместо криминального сериала

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Нулевая точка", Саара Кадак и Мярт Пиус.
"Нулевая точка", Саара Кадак и Мярт Пиус. Фото: Kaader filmist

Традиционно по воскресеньям на канале ETV в десять вечера к экрану спешат любители криминальных сериалов. Но начиная с прошлого воскресенья в это время начали показывать эстонский сериал «Нулевая точка».

Редакцию Postimees завалил вопросами телезритель: неужели творение Маргуса Кару «Нулевая точка» (в другой версии перевода «Точка отсчета») – криминальный сериал, или же ETV изменил свою эфирную политику? А если изменил, то почему? В какое время поклонники боевиков на ETV могут смотреть подходящие им сериалы? Почему время показа «Нулевой точки» - поздний вечер? В этом сериале рассказывают о проблемах подростков и молодежи, почему ETV не может показывать этот фильм во время эфира для всей семьи?

Отвечает главный редактор ETV Хейди Пруули:

Программа ETV действительно достаточно гибкая, чтобы предложить любителям хорошего драматического сериала лучшее эфирное время. Хорошо известен интерес телезрителей к продукции эстонского производителя, поэтому мы решили, что шестинедельная пауза без криминальных сериалов не станет большой проблемой для телезрителей. А любители криминальных сериалов могут смотреть по субботам английский сериал «Инспектор Морс» и датский остросюжетный сериал «Преступление». Кстати, после показа «Нулевой точки» по воскресеньям тоже начинается время остросюжетных показов.

Мы долго взвешивали и обдумывали, какое эфирное время выбрать для показа «Нулевой точки», учли, что здесь поднимаются темы и показаны ситуации, которые не подходят для просмотра маленьким детям и школьникам младшего возраста. Поэтому и выбрали время после передачи «Актуальная камера». Считаем, что в это время большая часть подростков 14 лет и старше еще не спит.

«Нулевая точка» будет выходить на телеканале ETV с 18 января по воскресеньям в 22.05. Повтор можно будет увидеть на канале ETV2 по вторникам в 20.30 и на ЭТВ поздним вечером.

Комментарии
Copy
Наверх