На «Евровидении» намерены выступить рокеры-дауны (видео)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Фото: https://www.facebook.com/Pertti-Kurikan-Nimipäivät

На смену Кончите Вурст, наделавшей много шуму в мировой музыке, приходят новые необычные личности. Заявку на участие в Международном музыкальном конкурсе «Евровидение», подали панк-рокеры из Финляндии, страдающие синдромом Дауна.

Коллектив панков из Финляндии под названием Pertti Kurikan Nimipäivät (сокращенно PKN) намерен выступить на главном музыкальном конкурсе Европы – «Евровидении», который в этом году пройдет в Вене. Заявку панков на родине уже назвали экстравагантным поступком, так как коллектив артистов имеет особенность: все солисты PKN – мужчины, больные синдромом Дауна, сообщается на официальном сайте конкурса.

Фронтмен коллектива Пери Курик не скрывает, чтоосновной миссией панков на конкурсе станет громкое заявление о правах людей, страдающих этим заболеванием.

Финские музыканты уверены, что их выступление на «Евровидении» позволит всему миру обратить внимание на синдром Дауна и поддержать новые социальные программы для умственно-отсталых людей, занимающихся творчеством.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх