Эстонский бармен Андрей Казаков соревнуется в Лондоне с сильнейшими мира

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Erakogu

13 и 14 января в Лондоне проходят престижные международные соревнования барменов Beefeater MIXLDN, в которых принимает участие 30 государств. Эстонию представляет победитель местного тура соревнований, бармен крупнейшего коктейль-бара страны Butterfly Lounge Андрей Казаков.

Международный конкурс Beefeater MIXLDN ищет коктейли, так или иначе связанные с родиной джина Лондоном, поскольку Beefeater является единственным историческим джином, который по-прежнему производится в столице Великобритании.

Победитель состоявшегося в октябре эстонского финала Beefeater MIXLDN Андрей Казаков завоевал симпатии жюри коктейлем «Мышеловка», вдохновение для создания которого он подчерпнул из романов Агаты Кристи. Базой для коктейля Казакова послужили джин Beefeater 24 и экстракт ромашки, к которым были добавлены японский чай сентя, биттер Suze и собственноручно изготовленный концентрат из меда и кардамона.

От финальных соревнований Beefeater MIXLDN в Лондоне Андрей Казаков ждет возможности вывести свои умения и свое творчество на мировой уровень. Лондонский финал состоит из двух туров: в первом Андрей должен представить свой коктейль, и если он произведет на жюри впечатление, бармен попадет в супер-финал, где нужно будет сервировать уже 50 коктейлей. Помимо этого в супер-финале конкурсантов ждет дополнительное задание, которое пока держится в секрете.

По словам международного посла джина Beefeater Тима Стоунса, Лондон – один из самых многообразных и культурных городов в мире, вдохновение от которого можно передать в коктейле как ингредиентами, так и сервировкой. «Но прежде всего мы ищем сильную связь с нашим родным Лондоном!», - отметил Тим Стоунс.

Победитель супер-финала получит в подарок возможность посетить на свой выбор два самых важных барменских мероприятия в мире из следующего списка: Tales of the Cocktail (USA), Moscow Bar Show, London Cocktail Week, Toronto Cocktail Week, Tales of the Coctail on Tour, Tokyo Bar Show, Berlin Bar Convent, Sydney Bar Show.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх