Прямая трансляция: Артемий Троицкий ведет первый выпуск музыкальной передачи на «Радио 2»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Артемий Троицкий.
Артемий Троицкий. Фото: Toomas Huik

Девиз новой передачи известного музыкального критика Артемия Троицкого, проживающего сейчас в Эстонии: Новая музыка для взрослых. Первый эфир начался 11 января в 17 часов. Артемий Троицкий считает, что сегодня в мире записывается много талантливой и качественной музыки, достойной самого разборчивого слушателя — она и будет звучать в его программе.

17:00 - Артемий Троицкий поприветствовал своих радиослушателей на эстонском языке. Музыкальный критик сообщил, что музыка в передаче предназначена для взрослых. Кроме этого, он сказал, что в эфире будет играть эстонская, европейская и русская музыка. Пока что в эфире идет выпуск новостей. 

17:05 - "Я новый диджей на "Радио 2". Меня зовут Артемий Троицкий. В России я диджей с 1989 года, уже 25 лет. Это первая русскоязычная программа на "Радио 2". Я очень горд, что у меня так получилось. Вася Обломов открывает эфир на "Радио 2" с песней "Письмо Санта Клаусу", - сказал Троицкий в самом начале эфира. Более подробно Троицкий расскажет о нем в одной из следующих передач. Песню слушайте ниже! 

17:12 - "Вася Обломов - ровно 30 годиков, Москва. С творчеством Васи Обломова познакомимся в одной из следующих передач...", - говорит Троицкий. Представляет следующую песню передачи - Iggy Pop & Nick Cave (feat. ... Thurston Moore) - Nobody's City.

17:16 - "Тут имеем два выдающихся рок-баритона Iggy Pop & Nick Cave...", - продолжает эфир ведущий Троицкий. 

17:21 - Реклама интернет-ресурсов программы. Там будут печататься плей-листы программы. "Теперь послушаем эстонскую музыку. Не считаю себя специалистом современной эстонской музыки. На "Радио 2" эстонская альтернативная музыка появляется довольно часто. Предлагаю вашему вниманию группу, которую я слушал на Tallinn Music Week - Elephants From Neptune с песней Flowers", - представил следующую песню Артемий Троицкий. 

17:26 - "Солист и гитарист этой группы Роберт Линна, это сын Иво Линна, с которым я знаком... В своей программе я стараюсь не залезать в область классики и джаза. Pascale Comelade выпустил уже 30 или 40 альбомов, альбомы не очень разнообразны, но исключительно хороши... Послушаем инструментальную композицию...", - говорит Троицкий. В эфире: Pascale Comelade - The skatalan logicofobism.

17:32 - "Pascale Comelade - француз, но живет в Пиренейских горах... Могу объявить свою любимую пластинку прошлого года. Это Борис Гребенщиков, ему исполнился 61 год 27 ноября 2014 года. Как правило музыканты записывают все самое лучшее в начале своего творческого пути, но у Бори это получилось по-другому. Альбом "Соль" вышел в 2014 году, и давайте начнем с композиции "Праздник урожая во дворце труда"", - говорит Троицкий. 

17:38 - "Сколько бы не пели, все равно молчали - очень грустное признание Гребенщикова. Он долго пел о свободе, о том как мы идем вперед и какую прекрасную жизнь мы строим. Но сейчас у него настроение более пессимистическое... "Пришел пить воду" - моя любимая песня на диске Гребенщикова", - говорит Троицкий. Кроме этого, музыкальный критик пообещал, что в его передачи обязательно прозвучат и песни Андрея Макаревича. 

17:44 - "Фантастическая песня и удивительная поэзия. Я не самый сентиментальный человек, но когда слышу эту песню, слезы наворачиваются на глаза", - сказал Троицкий про песню Гребенщикова. Далее в эфире появляются англичане. Группа Moulettes с песней Lady Vengeance. Слушаем!

17:50 - "...Подпевал Артур Браун, у него, кстати, недавно вышел первый за несколько лет альбом. Мы его позже обязательно послушаем", - говорит Троицкий. Далее объявляет песню: Hamilton Leithauser - 5 AM.

17:55 - «… Альбом сольный «Black Hours». Программа подходит к концу. Меня зовут Артемий Троицкий, это был мой первый эфир на «Радио 2»… Мне будет интересно знакомиться с вашими идеями касательно передачи, надеюсь, они помогут сделать передачу более интересной. Завершим нашу передачу песней финской психоделической группы. На десерт сегодняшней программы песня Musta Kulta. По-фински я не говорю совсем, но могу предположить, что песня называется «Черное золото». Всем пока, до следующей недели», - завершил эфир Троицкий. В эфире песня Musta Kulta.

Комментарии
Copy
Наверх