Ану Саагим устала от эстонской зимы! Светская львица улетает на Карибские острова

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tiit Mõtus

Ану Саагим поделилась со своими поклонниками информацией о том, как и где собирается отдыхать на следующей неделе. 

«Пришло время подзарядить аккумулятор. Если повезет, то на следующих выходных буду валяться у бассейна, попивая прохладительный напиток и читая новые интересные книги. Я этого достойна, ведь за спиной активная осень и темное зимнее время, а впереди подготовка к рейсу мечты.

Изначально все кажется простым. Садись за компьютер, и тут же тебе на глаза попадется какой-то новый и неизведанный пункт назначения. Около 100 часов поиска рейса в Google, учитывая собственное финансовое положение, нахожу-таки то, о чем мечтала. Удивительно, но и в этот раз вместо снежной Швейцарии выбираю более теплое место – Карибские острова.

И выбор отеля начинается! Истерично изучаю десяток райских отелей. Читаю комментарии о каждом. Особенно выделяется сказочный бутик-отель. Но тут же читаю комментарий одной парочки, романтический отпуск которой накрылся медным тазом из-за того, что официант забыл им улыбнуться во время завтрака. Может посмотреть другой отель? А уже и утро наступило…

На следующий день все сначала. 145 отелей, бутылка красного вина, часы напролет выбираю подходящий отель – а потом все как обычно. Первый выбор был самым лучшим! Скорее бронировать! Но какой же сюрприз, когда цена того же самого отеля резко подскочила. Кот лезет на руки. Как же хочется на все махнуть рукой, даже кажется, что мечта о сказочном отпуске – это одна самая большая ошибка в жизни. И только в этот момент понимаю туристов, которые бронируют поездку в туристическом бюро и любят подзаряжать аккумуляторы безопасно на своем любимом курорте, где за годы путешествий уже знают всех – начиная от горничных, заканчивая владельцами отеля. У таких туристов обычно хватает сил не только на то, чтобы читать книги во время отпуска. Они умудряются еще заниматься спортом и зажигать на танцполе.

Наконец-то, отель выбран, тут же хочется от радости наполнить бокал шампанским, но нет, начинается второй круг проблем. Боже, а паспорт еще действителен? А виза нужна? Вакцинация обязательна? Есть ли у меня действующая медицинская страховка? Валюта? Безопасен ли пункт назначения? Помогите, а какую одежду с собой взять? Как все необходимое поместить в один чемодан?

А в аэропорту уже третий круг проблем. Сможем ли мы с моей компанией сидеть вместе? Какого еще потного грязнулю ко мне подсадят на этот раз? Не задержат ли наш рейс? Достаточно времени для пересадки на другой рейс? Доедет ли багаж до места назначения? Зачем мне на предполетном досмотре снова раздеваться? Почему мою пасту и маленький флакон с духами конфискуют? Зачем я должна показывать пассажирскую карту при покупке газеты и воды? Как только выходишь из самолета, начинается стресс, он связан с номером в отеле. А вид будет на океан, а не на задний двор отеля? И нужно быть готовой к пищевому отравлению, к большому количеству москитов или даже ограблению!». 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх