Григорий Лепс: мой фестиваль не будет конкурентом «Новой волне» Игоря Крутого

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Григорий Лепс
Григорий Лепс Фото: SCANPIX

В столице Олимпийских игр 2014 Сочи 9 января завершился фестиваль Григория Лепса «Рождество на Роза Хутор». Музыкальный проект впервые прошел на российском горно-лыжном курорте. В течение трех дней в «городе темных ночей» звучали хиты звезд российского шоу-бизнеса. Каждый день туристы после лыжных прогулок по Красной Поляне и горячего глинтвейна в кабинках фуникулера бежали в концертный зал насладиться выступлениями Валерия Меладзе, Нюши, Сергея Лазарева, Григория Лепса, Ани Лорак, Кристины Орбакайте, Никиты Преснякова, Стаса Михайлова, Тимати и выпускников проекта «Голос». Покровитель музыкального шоу музыкант Григорий Лепс рассказал в эксклюзивном интервью SUPER о будущем фестиваля «Рождество на Роза Хутор» и его отличиях от «Новой волны» Игоря Крутого и «Рождественских встреч» Аллы Пугачевой. 

- Можно ли назвать ваши рождественские встречи аналогом рождественских встреч Аллы Пугачевой? Обсуждали ли вы с ней этот фестиваль? 

- Я пришагал Аллу Борисовну, но по семейным обстоятельствам она не смогла присутствовать, она наверняка смотрела, ведь ее дочь выступала тут. Я думаю, нет смысла сравнивать наши два фестиваля, ее встречи проходили в Москве, а наши в Сочи, поэтому это две разные вещи, пишет super.ru

- Почему вы выбрали именно горнолыжный курорт Сочи для проведения фестиваля? 

- Это очевидно: прекрасный объект, отличные трассы, хорошие условия для жизни. 

- Вы лично приглашали артистов, которые тут выступают? 

- Артистов, конечно, мы сами приглашаем, но многие не смогли приехать. Не очень много было времени для этого, достаточно быстро все это решалось. Некоторые не смогли приехать, потому что они уже построили планы на это время. Сожалею об этом, надеюсь, если фестиваль приживется, то в следующем году наверняка многие, кого не было, в этот раз будут. 

- Кто из артистов не смог приехать, которых вы хотели видеть на этой сцене?

- Дима Билан, Коля Басков, Филипп Киркоров. 

- У фестиваля довольно большой получился бюджет, как мы все видим. Скажите, вам помогало государство или кто-то другой?

- Частные лица.

- А бюджет большой?

- Достаточно большой.  

- Летом в Сочи переезжает конкурс Игоря Крутого «Новая волна», получается, вы будете конкурентами?

- Я не думаю, у нас с Игорем Яковлевичем разные взгляды на музыку. И «Новая волна» — это международный конкурс молодых исполнительный. Мы планируем, конечно, приглашать в будущем каких-то иностранных исполнителей. Очень надеемся, что наш фестиваль приживется, но для этого нужно еще немного постараться, и тогда будет проще.

- Вы планируете открывать новых артистов на своих встречах? 

- Посмотрим, молодые артисты и сегодня будут выступать. Это выпускники проекта «Голос», их послушаем. 

- Кого из участников «Голоса» вы лично выделяете? 

- У нас работает Шарип Умханов, считаю его одним их самых ярких представителей молодых голосов в нашем государстве. У него прекрасная манера исполнения.

- А из западных кого бы пригласили?

- Таких масса, просто не все смогут приехать из-за сложившейся в мире ситуации.

Комментарии
Copy
Наверх