Ученые: бактерии любят младенцев и убивают стариков

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок
Иллюстративный снимок Фото: Corbis/Scanpix

Чем вы моложе, тем больше пользы приносят вам микробы. Тогда как в пожилом возрасте те же бактерии оказывают разрушительное действие на организм.

Бактерия Helicobacter pylori положительно влияет на мозг ребенка, однако разрушает тело пожилого человека. Такое различное влияние бактерий на организмы детей и стариков американские ученые объясняют тем, что они являются своеобразным контролером баланса человеческой популяции, пишет depo.ua.

Кроме того, у молодых бактерии улучшают когнитивные способности организма, а также увеличивают продолжительность младенческого и юношеского возраста. Со временем количество бактерий увеличивается и может в десять раз превышать массу клеток.

Воздействуя на организм таким образом, бактерии контролируют баланс популяции, уменьшая количество людей преклонного возраста и поддерживая молодые организмы.

Комментарии
Copy
Наверх