Семья, на помощь которой пришла вся Эстония, пожертвовала деньги нуждающимся

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TV3

Мы уже писали о том, что в преддверии Рождества в нашей стране проходила благотворительная передача «Inglite aeg» («Время ангелов») на канале TV3. В ходе передачи жителями Эстонии была собрана внушительная сумма в 218 000 евро.

Эти деньги разделили на три нуждающиеся семьи, члены которых плакали от счастья.

«Эстонский народ – вы так дороги!», - всхлипывала от счастья хранительница очага семьи Кулла-Кристина, которая вместе со своей семьей потеряла крышу над головой во время пожара и мечтала о новом доме. «На такую сумму мы и не рассчитывали, а теперь сможем купить себе квартиру в Марьямаа», - радовалась пережившая трудные времена мама большой семьи. Семья была настолько благодарна и передаче, и людям, откликнувшимся на их беду, что теперь решила тоже сделать доброе дело – отдать часть суммы нуждающимся людям.

Семья передала 15 000 евро из полученной в ходе благотворительной программы суммы семье из Ляяне-Вирумаа, потерявшей при пожаре отца семейства и сына. «Эта трагедия намного хуже, и с их болью ничто не сравнится. Хотим им помочь, потому что сами пережили очень сложные времена, и знаем, как это тяжело».

Вся семья Кулла Кристина от всего сердца благодарит тех, кто откликнулся на их беду. Родители безумно рады, что наконец-то, их дети живут дома в тепле и уюте. Ведь они были лишены нормальных условий для жизни после пожара.

Смотрите видео передачи «Seitsmesed uudised» канала TV3:

Комментарии
Copy
Наверх