Опубликовано первое селфи в истории. Смотрите фото, о котором говорит интернет

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Ильвес делает селфи на Певческом празднике. Снимок иллюстративный.
Президент Ильвес делает селфи на Певческом празднике. Снимок иллюстративный. Фото: Erik Prozes

Селфи в моде! Делают его и звезды, и политики, и даже президенты. И казалось бы, кого сейчас удивишь таким фото, но в сервисе микроблогов Twitter появилось селфи, которое теперь активно обсуждают в Сети.

Этот снимок назвали одним из самых первых селфи в мире. На ней сама себя запечатлела молодая пара, используя механизм, напоминающий штатив для селфи. Пожелтевшая от времени фотография была сделана в 1926 году в английском городке Рагби. На ней мужчина и женщина держат перед собой инструмент, напоминающий селфи-штатив. Кадр сделали Арнольд и Хелен Хогг, которые сфотографировались на улице Ворвикшир, где поселились после свадьбы.

Фотография размером всего пять сантиметров долго хранилась в семейном альбоме семьи Хогг. В Twitter ее опубликовал внук запечатленной пары, Алан Клэвер. Он говорит, что фото всегда было любимым в семье. Этот кадр отлично передает характер деда, который был творческим и веселым человеком. «Мой дед был очень забавным парнем. Мне кажется, что эта фотография отлично демонстрирует его отменное чувство юмора. Он умер в 1972 году, когда я был еще совсем ребенком, поэтому я знал его всего ничего. Арнольд Хогг был прекрасным пианистом, выступал в различных местах, играл в ресторанах, был артистом от рождения», – цитирует The Guardian Алана.

Фото: twitter.com/fmalisia

По другой версии, фотоаппарат установлен на обычном штативе, а мужчина использует вытянутый предмет, похожий на палку только для того чтобы нажать на кнопку фотоаппарата, которая находится сверху. Если бы фотоаппарат был установлен на самом «селфи-штативе», то в кадре он находился бы ровно снизу или сверху. Тем не менее так как пара сама себя сфотографировала, этот кадр сразу начали называть первым селфи в мире.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх