Неизлечимо больной мальчик поправился к Рождеству

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: medikforum.ru

В июле врачи заявили родным этого мальчика о том, что он не доживет до Рождества из-за неоперабельной опухоли мозга. Но в этот светлый праздник чудеса все-таки случаются, и теперь сканы показали, что ребенок почти выздоровел.

У маленького англичанина Шейна Эдвардса обнаружили опухоль мозга в феврале 2012 года. После этого мальчик прошел через две значительных операции, химиотерапию и облучение. Длительное лечение принесло свои плоды, и сканирование мозга показало, что ребенок избавился от рака. Однако в июле этого года произошел рецидив опухоли, пишет medikforum.ru.

Врачи сообщили шокированным родителям Шейна о том, что теперь надежды не осталось, и опухоль мозга является неизлечимой. Однако папа и мама ребенка умоляли медиков продолжать лечение во что бы то ни стало. Именно благодаря их настойчивости Шейн снова прошел через химиотерапию - он принимал специальные таблетки дома.

А через три месяца к огромной радости своих родных мальчик опроверг скептические прогнозы медиков, когда стало ясно, что его опухоль начинает сокращаться. Сегодня сканы показывают, что по завершении четвертого курса химиотерапии в мозге Шейна практически не осталось никаких следов рака. Произошло настоящее рождественское чудо, и мальчик получил возможность отмечать новогодние праздники со своим братом-близнецом Скоттом, двумя старшими братьями Каллумом и Кайлом, а также родителями Трейси и Филипом.

Рак мозга

Шейну все еще предстоит пройти два курса химиотерапии, который закончится в марте, но врачи уже снизили количество регулярных сканирований мозга мальчика до одного раза в полгода с одного раза в три месяца. Ну а сам ребенок теперь не сомневается в том, что он сможет окончательно победить страшную болезнь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх