Аромат любви: на Первом Балтийском канале премьера фильма «Парфюмерша»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Промо

В преддверии Нового года, 27 и 28 декабря, в эфире ПБК – премьера восьмисерийного фильма «Парфюмерша» - история соперничества, которая, как и должно быть в хорошем предновогоднем сериале, закончится большой любовью и успехом. В главной роли – актриса Мария Куликова.

По сюжету сериала «Парфюмерша» главная героиня Наталья претендует на должность директора провинциальной парфюмерной фабрики. Работая здесь технологом, Наталья вот уже долгое время вынашивает идею о возрождении убыточной фабрики и создании новой коллекции духов. Однако на это же место рассчитывает и Илья (Семен Шкаликов) – молодой и амбициозный специалист. Так рождается соперничество двух профессионалов, которое плавно перерастет в сильные чувства. Стоит отметить, что пара трудится над созданием нового парфюма, который должен стать символом романтических отношений героев.

Фото: Промо

Как рассказывает Мария Куликова, история «Парфюмерши» увлекла ее «своей нетипичностью»: «Когда только ехала на пробы, мечтала, чтобы именно меня утвердили – давно со мной такого не было! Ведь все современные сериалы так похожи друг на друга: это либо очередная мыльная опера, либо история о Золушке. Эта же картина – о взрослой, состоявшейся женщине, которая влюбляется в молодого человека. Мне кажется, в моей героине многие женщины узнают себя ».

Съемки сериала проходили в Минске, большая часть из них - на действующей парфюмерной фабрике. Благодаря работе в этой картине Мария Куликова узнала обо всех тонкостях и нюансах создания  ароматов. «Я увидела, как создают ароматы. Нас, главных героев фильма, консультировал настоящий специалист. Кроме этого, я должна была выучить многие профессиональные термины. Первое время было очень тяжело, так как сильный запах эфирных масел кружил голову. В Минск я приехала не одна, а с сыном и мамой. У меня остались только приятные воспоминания и от съемок, и от города», - рассказала Мария Куликова.

Фото: Промо

Премьера фильма «Парфюмерша» - в субботу, 27 декабря, на Первом Балтийском канале. Продолжение сериала – в воскресенье, 28 декабря, в 14:30.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх