Иосиф Кобзон оспорил в суде решение главы МИД Латвии о внесении его в «черный список»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иосиф Кобзон
Иосиф Кобзон Фото: SCANPIX

Народный артист России Иосиф Кобзон оспорил в Конституционном суде (КС) Латвии решение министра иностранных дел республики Эдгарса Ринкевича о внесении его в "черный список". Об этом сообщила адвокат певца Байба Дидрихсоне. 

КС получил заявление артиста 15 декабря и рассмотрит его в течение месяца. Как пояснила Дидрихсоне в интервью Латвийскому радио, певец пытается добиться отмены нормы закона об иммиграции, согласно которой Кобзону было отказано в пересмотре решения о включении его в "черный список", пишет TASS.RU.

Летом накануне международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна" в список лиц, которым запрещен въезд на территорию республики, решением Ринкевича были внесены Иосиф Кобзон, Олег Газманов, а также Алла Перфилова, известная под сценическим псевдонимом Валерия. Осенью решением главы МИД Латвии в "черный список" также были внесены российские актеры Иван Охлобыстин и Михаил Пореченков.

Комментарии
Copy
Наверх