Жанна Фриске потрясла шоу-бизнес

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: jeannefriske.com

Подводя итоги 2014 года и отмечая самые громкие события, произошедшие в шоу-бизнесе. Российские СМИ отмечают популярную исполнительницу Жанну Фриске.

Для известной певицы этот год стал поворотным в жизни. Он ознаменовался борьбой с онкологическим заболеванием.

Впервые родные Жанны Фриске откровенно на всю страну признали, что певица страдает раком, в январе. Гражданский муж певицы, телеведущий и шоумен Дмитрий Шепелев сделал официально заявление: «То, что долгие месяцы оставалось исключительно делом нашей семьи, к сожалению, несколько дней назад стало общественным достоянием. При этом мы хотим прекратить любые спекуляции и считаем, что поклонники и неравнодушные к Жанне люди имеют право знать правду. Нашей семье выпало суровое испытание. Жанна больна раком. Мы продолжаем бороться за нее и ни на минуту не перестаем верить. Мы обращаемся ко всем с единственной просьбой поддержать нас добрым словом и молитвой. В ближайшем будущем мы бы хотели воздержаться от комментариев, для того, чтобы вскоре вернуться к вам, я надеюсь, с хорошими новостями. А сейчас просим дать нам сосредоточиться на единственно главном – здоровье и жизни Жанны. Пожелайте нам добра». СМИ распространили информацию, что речь шла о неоперабельной опухоли головного мозга четвертой степени.

Буквально вся страна откликнулась на несчастье певицы. «Русфонд» и Первый канал провели благотворительную акцию, в результате которой на лечение Жанны Фриске было собрано более 50 миллионов рублей. Излишки были направлены на лечение тяжелобольных детей.

В результате длительного лечения артистка стала поправляться: к ней начало возвращаться зрение, она сбросила вес и стала ходить. Более того, даже начала выходить в свет, посещать кафе и рестораны. Летом стало известно, что Жанна Фриске переехала из Америки в Латвию. Именно в Юрмале артистка отметила свое 40-летие в кругу близких друзей. В октябре Жанна Фриске вернулась в Москву. По словам окружения, певица чувствует себя гораздо лучше, и теперь главное – продолжить успешный курс лечения. У Жанны появился личный тренер, занимающийся с пациенткой лечебной физкультурой. Как говорят друзья Жанны, она стала меньше тревожиться и почти справилась с бессонницей.

Новый год Жанна Фриске намерена провести в Москве в окружении близких.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх