Эксперты назвали идеальный день для брачного предложения

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свадьба, снимок иллюстративный
Свадьба, снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Выяснилось, что момент предложения руки и сердца лучше приурочивать к определенному дню – это сделает его более запоминающимся и романтичным. Британские исследователи, в свою очередь, выяснили, какой именно день окажется наиболее подходящим.

Рождественский сочельник является идеальным днем для того, чтобы сделать даме предложение. Или, по крайней мере, самым популярным. Таков результат социологического опроса, проведенного в Великобритании, сообщает газета Daily Star.

Согласно информации издания, в опросе, собравшем мнения 7 тысяч британцев и британок, были высказаны мнения о том, в какой день года лучше всего делать предложения руки и сердца. Выяснилось, что 24% опрошенных считают идеальным для этого канун Рождества, 22% женщин предпочли день Святого Валентина, еще 20% хотели бы, чтобы это случилось в годовщину их встречи с партнером. 6% экстравагантных граждан Великобритании выбрали для этой цели Хэллоуин, пишет medikforum.ru.

Также оказалось, что более половины представительниц прекрасного пола предпочитают, чтобы их сразу спрашивали: «Ты выйдешь за меня замуж?», а не блуждали вокруг да около. В то же время, как установил опрос, мужчины по-прежнему не готовы к напористости в личных делах. 65% представителей сильного пола признались, что ответят «нет», если девушка первой сделает им предложение.

Комментарии
Copy
Наверх