Премьера ПБК: «Мажор» рассказал, как правдоподобно ему дали битой по голове

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pressifoto

В понедельник на Первом Балтийском канале стартовала премьера детектива «Мажор» с Павлом Прилучным в главной роли. Его герой Игорь - типичный представитель золотой молодежи, избалованный сын олигарха, отправленный отцом работать рядовым сотрудником в отделение полиции. Теперь герою Павла Прилучного предстоит ловить преступников и жить на одну зарплату. На съемках фильма также не обошлось без приключений. 

В фильме есть эпизод, в котором герой Прилучного заходит в комнату и получает удар битой по голове. «Мы долго не понимали, как снять эту сцену наиболее правдоподобно», — рассказывает Павел Прилучный. — Ведь ударит партнер вполсилы — это на крупном плане будет видно. В итоге на бите сделали мягкую прорезиненную накладку, которая смягчала удар. И хорошо, что обошлись одним дублем, а то, может, я бы с вами сейчас не разговаривал».

По сценарию Игорь разъезжает по городу на дорогой спортивной иномарке Chevrolet Corvette. «Помня о заоблачной цене машины, мы все время боялись ее повредить», — смеется Павел. – «Каждый раз я садился за руль с дрожащими руками. Причем все крутые виражи выполнял на ней сам, без дублера. Хозяин авто всегда был на площадке и видел, как бережно я отношусь к его сокровищу».

Но однажды, по словам Павла, перед самым финалом съемок, должны были снимать проезд героя по центральной дороге. Corvette должен был выехать на встречную полосу, и ловко увернуться от другой машины. Заменить актера в этой сцене решил сам хозяин автомобиля. Вдруг машину резко закрутило, и она врезалась в забор. Съемочная группа в шоке, машина помялась. И единственным человеком, кто спокойно отреагировал на произошедшее, был владелец автомобиля, который, к счастью, не пострадал.

К слову, самому Павлу Прилучному пришлось водить на съемках фильма грузовик и пожарную машину. В одном из интервью актер признался, что любит скорость, но после рождения сына, осознавая свою ответственность, старается не гонять.

Остросюжетный детектив «Мажор» выходит в эфире ПБК с понедельника по четверг, после «Новостей Эстонии», на следующей неделе – 22 и 23 декабря – зрителей ждут заключительные серии.

Комментарии
Copy
Наверх