Галину Волчек срочно госпитализировали в реанимацию

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Галина Волчек
Галина Волчек Фото: Олег Хаимов

Известный театральный режиссер Галина Волчек была госпитализирована в столичную больницу из-за проблем с сердцем. Сейчас она находится в отделении реанимации в тяжелом состоянии.

У известной российской актрисы и театрального деятеля Галины Волчек зафиксировали практически полную атриовентрикулярную блокаду сердца. При этом осложнении у человека блокируются электрические импульсы и нарушается сердечный ритм, пишет LifeNews.

Выпускница школы-студии МХАТ Галина Волчек стала одним из создателей театра «Современник». В 1972 году Волчек стала главным режиссером театра, а в 1989 году – его бессменным художественным руководителем.

Кроме того, на счету Волчек дестяки актерских театральных работ и ролей в известных советских кинофильмах. С конца 50-х до начала 80-х годов она сыграла в таких прославленных картинах, как «Дон Кихот» (1957), «Берегись автомобиля» (1966) и «Осенний марафон» (1979).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх