12 и 13 декабря Театр БУФФ в Таллинне!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Промо

Уже завтра состоятся гастроли Санкт-Петербургского Театра БУФФ. Будут показаны два спектакля:  один для  детей -  прекрасная новогодняя сказка «Снежная Королева», другой - для взрослой аудитории – бродвейский шлягер, успешно поставленный во многих странах мира.

12 декабря театралов ждет встреча с  романтической комедией о любви под названием  «ТЫ- МОЙ БОГ». Это спектакль о мужчинах, женщинах и домашних питомцах по пьесе лауреата множества американских литературных премий Альберта Герни «Сильвия». Главную роль играет Елена Воробей, более знакомая нашему зрителю, как эстрадная исполнительница. Однако начинала она именно в театре. И это возвращение на сцену, преумноженное эстрадным опытом, дало удивительно интересный результат, учитывая, что героиня Воробей – не совсем обычный персонаж. В основе истории  любовный  треугольник: страсть, измена, ревность. Всё  так, как  и  должно  быть  в  хорошей  бродвейской  пьесе, хотя один...  одна...  одно...  из  участников «треугольника» - дворняга по кличке Сильвия, ее и  взялась сыграть Елена Воробей. Она – собака, которая любит нежно и предано своего хозяина, собственно, как и все домашние питомцы любят своих хозяев.  И кто бы мог подумать, что именно это трогательное существо станет причиной раздора, а затем пламенного примирения  в самой обычной  семье.

Конечно,  для актрисы пародийного жанра — это вопрос мастерства сыграть собаку, а вот запеть своим голосом на сцене актриса  смогла, пожалуй, впервые. Ранее она преимущественно пародировала известных исполнителей.  Специально для нее в спектакле появились арии Сильвии.

13 декабря спектакль «Снежная Королева» будет ждать своих маленьких зрителей в 12:00 и 17:00.

Отличная литературная основа, прекрасные игра и пение артистов, шутки, танцы, эффектные костюмы и декорации, а также первоклассные спецэффекты — все  производит удивительное волшебное впечатление не только на детей, но и на взрослых.

Автор музыки — Александр Флярковский, известный советский и российский композитор. Он наполнил сказку жизнерадостными, легко запоминающимися мелодиями. Юные зрители подхватывают их моментально. И от всей души  сопереживают отважной Герде, отправившейся на поиск Кая,  весело смеются над "первоклассным подлецом", главным Троллем, восхищаются маленькой разбойницей, добрым оленем, умным и остроумным вороном. Самоотверженная любовь и смех - вот что побеждает всемогущее зло.

В конце сказочного путешествия каждому зрителю сладкий подарок!

Художественный руководитель и основатель современного театра «Буфф» - народный артист России, профессор Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства Исаак Романович Штокбант:

«В 1983 году я выпустил в Ленинградском государственном институте театра, музыки и кинематографии курс артистов эстрады. Это были талантливые ребята. Получив «корочки», они не разбежались, а организовали свой театр. В соответствии с жанром, мы хотели назвать его просто театр-кабаре. Начальство посмотрело на меня, как на ненормального: какое еще кабаре в Советском государстве?! И тогда я вспомнил о "Буффе". На Буфф согласились. В этом слове было что-то от Маяковского, от его «Мистерии-буфф». Но теперь-то я рад, что тогда нам не разрешили назвать себя театром-кабаре. То, что мы делаем теперь, никак не вписывается в узкие рамки кабаретного искусства».

Сайт мероприятия: http://theatre-buff.spb.ru/

Билеты в пунктах продажи Piletilevi и Ticketpro.

Комментарии
Copy
Наверх