На известного режиссера Эмира Кустурицу готовилось покушение

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эмир Кустурица.
Эмир Кустурица. Фото: SCANPIX

Сербский режиссер Эмир Кустурица, известный по работам "Жизнь как чудо" и "Черная кошка, белый кот", чуть не стал жертвой преступной группировки "Мстители".

Сербская полиция рассказал о покушение на режиссера Эмира Кустурицу, сообщила местная газета Alo. По информации издания, готовящееся преступление было раскрыто благодаря прослушиванию членов бывшего вооруженного формирования "Мстители".

Один из лидеров группировки – Бобан Инджич – сказал в телефонном разговоре, что Кустурица представляет опасность из-за своих близких отношений с президентом Республики Сербской Милорадом Додиком. Он подчеркнул, что это угрожает интересам всех бывших "Мстителей".

Сам режиссер отказался комментировать ситуацию.

Ранее власти Сербии и Боснии и Герцеговины начали совместную полицейскую операцию против Мстителей по делу о военных преступлениях в Штрпци (Республика Сербская) в 1993 году. Их обвиняют в расстреле 20 боснийских мусульман. На данный момент по этому делу арестованы 15 человек.

Комментарии
Copy
Наверх