Группа «Пропаганда» в Таллинне: замуж выходить можно, рожать нельзя

Эдгар Гергель
, старший редактор Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kultuurikava.ee

Встреча с прекрасными участницами российской группы «Пропаганда» прошла сразу же после прилета солисток Анастасии Шевченко и Марии Букатарь в Таллинн. Пообщались прямо в аэропорту, беседа была недолгой, но содержательной. На вопросы интервью обе девушки отвечали одновременно, дополняя друг друга.

- В видеоприветствии вы сказали, что раньше уже бывали в Таллинне. Когда?

- В прошлом году, в ресторане Gelsomino, выступали 45 минут, спели девять-десять песен, нас, кажется, вызывали на бис, людей собралось много. Душевный и хороший был концерт.

- Вы – самый последний состав группы. С каким чувством поначалу пели первые песни коллектива, например, «Мелом»?

- В месяц так много концертов, и за эти годы, сколько мы уже вместе. Когда мы только начинали, четыре-пять лет назад (девушки в группе разное количество времени - прим.ред.), было страшно. Мы вдвоем работаем уже четыре года. Самый первый концерт казался достаточно опасным. Теперь мы привыкли. Люди все понимают, мы не стоим на месте. Выпускаем новые песни, клипы, которые нравятся нашим поклонникам. Главное, что мы сделали свою программу с новыми и старыми хитами, а также поем и зажигаем с людьми, которые приходят на концерт.

- А старые участницы обратно просились?

- Просились. И все хотят обратно. У нас в коллективе есть продюсер, он главный. Продюсер решает – кто поет, а кто – нет. Мы заслуженно занимаем наши места, сейчас мы дуэт. Думаем, что это лучший состав, да и самый долгий. Приходящие-уходящие были, и все хотят вернуться. Но надо было вести себя нормально, чтобы были хорошие отношения друг с другом.

- Так и останетесь дальше вдвоем, третья девушка не нужна?

- Пока что да. Раз 10 устраивали кастинги. Максимум девушки продерживались месяц-два, потом уходили, или мы их убирали. Это все очень сложно, а всем кажется, что это так классно, вышел, постоял на сцене. На самом деле это все здорово, но к этому нужно приехать. Каждую неделю гастроли, перелеты. Мы работаем вживую. И как бы тебе не было плохо, должен петь. Самое главное качество - человечность, но мало у кого оно есть. Почти все идут за деньгами, многие девушки продажные. Периодически пишут продюсеру после кастинга, что они на все согласны. Мы этого не понимаем. Девушки, куда вы идете? Пока что мы вдвоем.

- На что должна быть готова девушка, чтобы работать у вас?

- Много гастролей, петь вживую, репетировать, быть готовой выступать, не бояться. Мы искали человека, который подойдет. Сложно найти такую девушку. Люди все очень разные. У многих розовые очки. Не каждый готов работать, трудиться. Все думают, что они придут, снимутся в клипе, и станут знаменитыми. Еще все думают, что они талантливые и крутые. Никто не хочет работать над собой и переучиваться, но у нас есть определенный стиль, определенная музыка. Все хотят быть главными. Но у нас нет в группе главной. Мы все равны. Мы пытаемся, чтобы у новых участниц не было своих придуманных вещей. Девушек с характером не берем. В коллективе приходится подстраиваться друг под друга. Замуж выходить можно, рожать нельзя. Но это логично, что если ты в коллективе, ты не можешь в этом же году забеременеть. Но продюсер у нас не тиран, с ним всегда можно договориться.

- Какие песни сегодня обязательно прозвучат на концерте в Таллинне?

- У нас абсолютно новый альбом, который написал наш продюсер, из него мы презентуем песню «Жаль». Также в этом альбоме есть песня «Мелом» - хит всех времен и народов, если раньше он был в детской версии, сейчас это взрослая клубная музыка, которая качает. Все главные хиты будут: «Знаешь», «Подруга», «Яблоки», «Так и быть», «Мелом», а все остальное еще услышите.

- Что вы можете пожелать таллиннцам в преддверии праздников?

- Желаем вам всего самого хорошего. Скоро Новый год, отметьте его как следует. Здоровья, взаимопонимания, оставайтесь всегда хорошими и добрыми людьми. Отмечайте Новый год в большой семейной дружной компании. Больше друзей вам. Пусть у вас будет побольше хороших друзей. Пусть семья будет рядом. С наступающим. С вами была всегда ваша ПРОПАГАНДА.

Комментарии
Copy
Наверх