Почему бывает оргазм во сне?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сон. Иллюстративное фото
Сон. Иллюстративное фото Фото: Corbis / Scanpix

Оргазм может произойти не только при механическом воздействии на эрогенные точки или при проникновении. Он может накрыть человека и во время сна. Самый распространённый пример оргазма – это юношеские поллюции. Непроизвольное семяизвержение может случаться у мальчиков во время полового созревания. С взрослением и становлением половой жизни количество случайных семяизвержений уменьшается, но они могут иногда происходить от воздержания или от сильного возбуждения. Такие реакции мужского организма считаются нормой, они приносят удовлетворение, если секс на данный момент у мужчины нерегулярный.

У женщин оргазм, в спящем состоянии может случиться во время просмотра эротических сновидений. Также подтолкнуть к оргазму во сне может избыток женских гормонов в организме – это время овуляции или менструального периода. Женщины в это время легко возбуждаются и тело становиться чувствительным к прикосновениям, пишут sex-news.ru.

Оргазм во сне могут испытывать женщины, у которых ощущается недостаток половой жизни. Фантазии, которые возникают днём, переносятся в сновидения и, таким образом, удаётся восполнить неудовлетворённость сексуальными отношениями. Кроме этого, есть понятие «сексуальный лунатизм». В этом состоянии человек вступает в сексуальные отношения с придуманным или реальным персонажем, испытывать оргазм и не помнить наутро, как это произошло. Не нужно пугаться и стыдиться таких оргазмов, специалисты считают это нормальным.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх