Во время гастролей на Михаила Шуфутинского в отеле обрушилась мраморная плита

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Krasilnikov Stanislav/ITAR-TASS

Звезда российского шансона Михаил Шуфутинский подает в суд на гостиничную сеть Hilton Worldwide, после того как в пятизвездочном отеле ему на голову упала мраморная плита. Часть стены обрушилась на певца, когда он находился в своем номере в Новосибирске.

Инцидент произошел во время гастролей Шуфутинского. Возмущенный артист утверждает, что в президентском люксе отеля Double Tree by Hilton ему на голову рухнул кусок мраморной стены, и жаждет получить компенсацию.

«Для меня вообще нонсенс, как могла обвалиться стена в дорогостоящем отеле известной мировой сети, в президентском люксе. Наверняка работы выполняли недобросовестные строители, которые что-то сделали не так. Но мне кажется, что отель, который дорожит своей репутацией, репутацией VIP-клиентов, должен тщательно выбирать подрядчиков», – цитирует негодующего Михаила РИА Новости.

К счастью, обрушение не привело к серьезным травмам. «Я избежал сильных увечий просто чудом – вышел из душа, на голове было полотенце, и плита упала на голову плашмя, а не торцом», – с ужасом вспоминает шансонье.

По словам Шуфутинского, от неожиданности он перенес сильный нервный стресс. Администрация отеля предложила вызвать «скорую помощь», но пострадавший отказался. На следующий день, во время переезда и перед концертом в Санкт-Петербурге, артист почувствовал головокружение и головные боли. Оперативно приехавшие медики диагностировали легкое сотрясение мозга.

Комментарии
Copy
Наверх