Большая галерея: торжественное закрытие эстонского кинофестиваля PÖFF прошло на высшем уровне

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

На торжественной церемонии закрытия 18-го фестиваля «Темные ночи» были объявлены лучшие фильмы, режиссеры и актеры программы. Гран-при за лучший фильм международной конкурсной программы и 10 000 евро от города Таллинна удостоился фильм бельгийского режиссера Густа ван ден Берге «Люцифер» (Бельгия). 

По оценке жюри, фильм-победитель международной конкурсной программы «Люцифер» был удостоен гран-при за способность обнажить основные аспекты человеческой жизни и перейти с обычного на более высокий духовный уровень.

Фото: Viktor Burkivski

Приз за достижения всей жизни фестиваля был вручен польской актрисе Майе Комаровской. Приз за лучшую операторскую работу международной программы получил Эрик Пыллумаа за свою работу в фильме «Боковой ветер» (Эстония), а звание лучшей режиссерской работы получил Марат Сарулу за фильм «Переезд» (Кыргызстан), отдельно жюри отметило фильм Алексея Федорченко «Ангелы революции» (Россия). Награду за лучшую мужскую роль получил Эдди Редмэйн за роль в фильме «Вселенная Стивена Хокинга» (Великобритания), а награду за лучшую женскую роль – Калки Коэчлин за роль в фильме «Маргариту, с соломинкой» (Индия). 

Фото: Viktor Burkivski

В состав жюри, оценивавшего международную конкурсную программу, входили Марк Аксельрод (США), Кати Оутинен (Финляндия), Андрей Прошкин (Россия), Элина Рейнольд (Эстония), Бенсон Тейлор (Великобритания) и Томаш Василевский (Польша). 

Смотрите галерею с мероприятия! 

Комментарии
Copy
Наверх