Умер известный польский актер Станислав Микульский

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Станислав Микульский.
Станислав Микульский. Фото: ivona.bigmir.net

Актер театра и кино Станислав Микульский, известный по роли в сериале "Ставка больше, чем жизнь", скончался на 85-м году жизни.

24 ноября Станислав Микульский был госпитализирован в одну из больниц Варшавы (Польша). 85-летнему актеру так и не удалось вернуться домой – он скончался через три дня, 27 ноября 2014 года. Об этом сообщил на своей страничке в Facebook личный биограф Микульского Кшиштоф Генчелевский: “27 ноября в 05:15 утра ушел Станислав Микульский – актер театра и кино, польская киноикона, замечательный, чуткий человек. Друг“.

Станислав Микульский начал свою актерскую карьеру в 1951 году, снявшись в фильме "Первый старт". Но признание он получил позже. Судьбоносной стала его роль польского разведчика Ганса Клосса в сериале "Ставка больше, чем жизнь". 

Последний фильм со Станиславом Микульским увидел свет в марте 2012 года. Режиссер Патрик Верега предложил ветерану кино сыграть роль майора Станислава Колицкого в продолжении сериала "Ганс Клосс. Ставка больше, чем смерть".

Комментарии
Copy
Наверх