«Ту-Си»: два таллиннских Сергея превратили домашние посиделки в вечеринку из-за проблем с соседями

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
один из гостей предстоящего «квартирника» исполнитель Дмитрий Титов
один из гостей предстоящего «квартирника» исполнитель Дмитрий Титов Фото: из личного архива музыкантов

Двое коллег по музыке, таллиннские тезки, уже несколько месяцев устраивают некоммерческие мероприятия для столичной молодежи.

Название своим вечеринкам придумали незамысловатое «2C» («Ту-Си»), что означает аббревиатуру из начальных букв имен двух музыкантов - композитора, музыканта, певца Сергея Савельева и композитора, музыканта, продюсера группы «Мэй Дэй» Сергея Крутихина.

Все начиналось с простых посиделок на квартире, которые из-за проблем с соседями, а потом уже и полицией, были вынуждены переместиться, с каждым разом, все в более и более просторное помещение.

Люди, которые спрашивают, почему  взымается плата за вход на некоммерческую вечеринку, музыканты объясняют, что те, кто задает подобный вопрос, наверняка путают некоммерческие мероприятия, на которых сами организаторы не зарабатывают денег, а «выходят в ноль», с благотворительными, где организаторы или спонсор мероприятия оплачивает все сами из своего кармана.

«Плата за вход на наши мероприятия колеблется от 3 до 5 евро, и нужна только для того, чтобы взять в аренду необходимую аппаратуру, оплатить услуги звукорежиссера, самого артиста и прочие зарплаты», - объясняет Сергей Крутихин. – Подобные концерты проводятся с целью не заработать, а весело провести время в знакомой и приятной обстановке. А вы хотите – присоединяйтесь!»

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх