Обама «помиловал» индеек, доставленных в Белый дом для праздничного стола (галерея)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня президент США Барак Обама по традиции «помиловал» двух индеек, доставленных в Белый дом ко Дню благодарения. Птицы были отправлены в поместье Уэстморлэнда Дэвиса, где им не придется опасаться перспективы украсить обеденный стол своим присутствием.

В Белый дом доставили двух индеек, которые могли бы стать главным блюдом на праздничном столе в честь Дня благодарения. Однако этому не суждено было произойти: по традиции американский президент дает этим птицам «помилование», после чего они могут с комфортом доживать свой век в комфортных условиях и не опасаться ножа мясника.

Торжественно-шуточная церемония прошла в самом Белом доме, а не в Розовом саду, где планировалось, из-за непогоды. «Знаю, что некоторые назовут случившееся амнистией», – цитирует РИА Новости Барака Обаму, который провел параллели с недавно принятыми им в обход конгресса США мерами, фактически запустившими иммиграционную реформу.

Обама под смех собравшихся признал, что до сих пор «немного озадачен» необходимостью ежегодно символически спасать от ножа мясника двух преподносимых ему в дар птиц. Однако он подчеркнул, что получает «от этого удовольствие».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх