Скандал: за смерть Рязанова пообещали заплатить

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kurov Alexander/COVI

Журналистка одного из российских телеканалов пообещала деньги врачу Рязанова за информацию о смерти режиссера. Переписку с представителем СМИ рассекретил сам врач в своих аккаунтах в социальных сетях/

Медик-невролог Алексей Кащеев, который, очевидно, имеет доступ к госпитализированному сегодня режиссеру Эльдару Рязанову, опубликовал на своих страничках в социальных сетях переписку с журналисткой популярного российского телеканала. Представительница средств массовой информации пообещала врачу вознаграждение за оперативную информацию о смерти популярного режиссера.

«Мне нужно первой узнать, когда он умрет, за хорошее вознаграждение», – написала журналистка врачу. На вопрос о сумме вознаграждения «акула пера» пообещала, что не обидит информатора: «Самое главное, чтобы я узнала об этом первой. Я не обижу и хорошо отблагодарю».

О том, что переписка является подлинной уже сообщило руководство телеканала. «Платили источникам, платим источникам и будем платить. Новости – наша работа. И из новостей делаем известия! Хайтеры и копипастеры – отдыхайте!», – написал в своем твиттере руководитель холдинга News Media Арам Габрелянов.

Напомним, что один из самых любимых российским зрителем режиссеров 24 ноября попал в НИИ имени Бурденко с осторожным диагнозом «острое нарушение мозгового кровообращения». Состояние Рязанова оценивалось как тяжелое. В то же время люди, близкие к семье создателя «Иронии судьбы», опровергают такие комментарии, заявляя, что режиссер лег на обследование, которое займет два-три дня.

Комментарии
Copy
Наверх