Головокружительное видео: британский фотограф сделал самое «высокое» селфи в мире

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот

Поднявшись на 830-метровое сооружение, храбрый британец впервые сделал головокружительные в прямом и переносном смысле фотографии, которые станут частью проекта Dubai360 - виртуального тура по крупнейшему городу Объединенных Арабских Эмиратов, пишет «Российская газета» со ссылкой на The Telegraph.

Донован, родившийся 47 лет назад в небольшом городе Чентелхем в Англии, а ныне уже 7 лет проживающий в ОАЭ, использовал специальную панорамную камеру, которой управлял с помощью приложения на iPhone. Камера Ricoh Theta, позволяющаят снимать сферические панорамы, подключается к смартфону по Wi-Fi, благодаря чему сделанные снимки сразу же выводятся на экран мобильного устройства.

«Я не из тех, кто любит делать селфи. Думаю, что я впервые делюсь подобной фотографией.

Однако в этой ситуации нельзя упускать такую возможность!», - сказал британец. Кроме того, он с большим энтузиазмом отозвался о проекте Dubai360: «Идея заключается в том, чтобы показать красоты Дубая всему миру. Люди смогут виртуально побывать в городе и насладиться его видами из любой точки планеты».

Сейчас на сайте проекта размещено только одно видео. Ролик рассказывает о 24-часовой жизни международного аэропорта Дубая, умещенной в трехминутное таймлапс-видео.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх