Вера Брежнева борется с ВИЧ

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вера Брежнева
Вера Брежнева Фото: SCANPIX

Популярная певица Вера Брежнева стала послом ООН по проблемам ВИЧ-инфекции. В течение двух лет она будет курировать сложную и опасную проблему – бороться с вирусом и помогать тем, кто уже заболел.

На пресс-конференции в Москве экс-"ВИА Гре" вручили диплом, удостоверяющий ее новый статус. По планам, артистка будет курировать Европейский регион и Центральную Азию. В разное время послами всемирно известной организации становились другие отечественные знаменитости: Олег Газманов, Оксана Федорова, Анатолий Карпов и Мария Гулегина.

Объединенная программа ООН по ВИЧ/СПИДу (сокращенно ЮНЭЙДС) ставит себе амбициозную задачу – к 2030 году покончить с эпидемией этого опасного во всех отношениях заболевания. "Я хочу, чтобы наши амбиции стали реальностью. Чтобы рождались здоровые дети и меньше людей заражались вирусом ВИЧ. Для меня это большая ответственность", – цитирует Веру издание Starhit.

Как объяснили организаторы мероприятия, выбор на Брежневу пал не случайно. Ее авторитет весьма высок, кроме того певица активно занимается благотворительностью. Фонд "Луч Веры" помогает детям с онкогематологическими заболеваниями и сиротам.

"Я выросла в малообеспеченной семье, поэтому хорошо знаю, что такое, когда не хватает игрушек, хороших книг… Мне давно хотелось помогать другим. Но, чтобы это делать, нужны были средства! Проработав несколько лет в шоу-бизнесе и получая хорошую зарплату, я поняла, что обеспечила себе быт, и у меня теперь есть возможность помочь другим жить по-человечески", – объяснила свое решение курировать проблему ВИЧ-инфекции звезда.

Комментарии
Copy
Наверх