После похорон друга восемь любовниц узнали, что у них ВИЧ

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тест на ВИЧ.
Тест на ВИЧ. Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

Молодой ловелас из Румынии успел заразить ВИЧ восемь своих подруг. О страшном диагнозе женщины узнали уже после смерти друга. Выяснилось, что 25-летний Даниэль Деку жил с вирусом иммунодефицита человека с ранних лет.

Скончался молодой человек из-за легочного заболевания по возвращении из долгого путешествия по Италии. На похороны к Деку пришли несколько его бывших подруг. Когда стали известны результаты вскрытия и причина смерти, испуганные женщины тут же отправились сдавать анализы, пишут argumentiru.com.

Как выяснилось, Даниэль заразился ВИЧ в больнице, когда был еще ребенком. Его поставили на учет, но, видимо, он  скрывал это. 45-летняя мать парня Елена Деку рассказывает, учила сына с 12 лет предохраняться. Парень ходил к психологу, чтобы научиться жить со страшным диагнозом.

У восьми женщин подтвердилось наличие вируса в крови, поиск возможных зараженных начался по всей Румынии и даже в Италии, где молодой человек провел целый год. Мать не препятствует расследованию. "Я хочу, чтобы это дело разрешилось, чтобы мой мальчик обрел покой. Он умер от туберкулеза, а не от каких-то осложнений, возникших в связи с ВИЧ", – цитирует Mirror безутешную женщину.

Туберкулез – распространенная болезнь среди носителей ВИЧ. Практически четверть из них умирают именно из-за этого заболевания.

Комментарии
Copy
Наверх