Ученые выяснили, почему мужчины становятся гомосексуалистами

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Геи. Снимок иллюстративный.
Геи. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Несмотря на различное отношение к явлению гомосексуальности в разных странах мира, оно распространено достаточно широко, и наука не вправе его игнорировать. Ряд исследований по изучению природы «однополой любви» пополнился очередным научным проектом с участием братьев-геев, который длился целых пять лет.

В течение указанного выше срока специалисты тщательно изучали гены 409 пар братьев с нетрадиционной сексуальной ориентацией. В результате исследователи пришли к заключению о том, что гомосексуализм является биологически предопределенным фактором, а не волевым – то есть, не мужчина делает выбор в своем сексуальном предпочтении, а сама природа изначально закладывает в него гомосексуальность, пишет medikforum.ru.

По мнению ученых, изучавших проблему, гены, теоретически отвечающие за гомосексуализм, располагаются в двух местах: на восьмой хромосоме и на «женской» X-хромосоме. Отметим, что это отнюдь не первый вывод представителей научного мира о том, что гомосексуальность обусловлена генетически, в частности, особенной  работой  Х – хромосом, которые передаются мужчинам от их матерей.

Кроме того, приверженцы генетической теории происхождения гомосексуализма считают, что она объясняет тот факт, что однополая любовь не исчезает, хотя у геев и нет прямых продолжателей рода. По мнению ученых, женщины, которые передают гены гомосексуальности своим сыновьям, отличаются повышенной фертильностью, что и способствует поддержанию популяции гомосексуалов на определенном и достаточно стабильном уровне.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх