Пенсионерка воскресла в морге, чем страшно перепугала медиков

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: telegraph.co.uk

91-летняя жительница города Острув-Любельский, Польша, поразила врачей и своих родных: она очнулась спустя 11 часов после того, как была объявлена мертвой.

91-летняя Янина Колькевич (Janina Kolkiewicz), которая провела в морге 11 часов, насмерть перепугала медиков, когда начала шевелиться в патологоанатомическом чехле для трупов, пишет Fedpost.

Воскресшая пенсионерка пожаловалась сотрудникам морга на невыносимый холод и попросила согреть ее. Вскоре Колькевич доставили домой, и пока ее родственники приходили в себя, «покойница» успела съесть тарелку горячего супа и два блина.

Родственники Янины и семейный врач признались, что произошедшее шокировало их. По словам эскулапа, за все годы его практики он ни разу не сталкивался с воскрешением мертвых людей.

Согласно информации польской газеты «Dziennik Wschodni», тело пенсионерки, якобы почившей в бозе, обнаружил ее племянник, Богумил Колькевич. Мужчина говорит, что утром по возвращении домой он увидел бездыханную тетю, у которой не было пульса. Испуганный племянник сразу же вызвал семейного врача и после обследования тела тот объявил 91-летнюю женщину мертвой.

«Труп» был доставлен в морг и скорбящая семья начала готовиться к похоронам, как вдруг медики доставили замерзшую и голодную старушку обратно домой.

Семейный врач утверждает, что он зафиксировал все признаки смерти и не мог допустить ошибки.

«Я был абсолютно уверен в том, что она мертва, - заявил доктор Веслава Чиж (Wieslawa Czyz) в интервью польскому телеканалу TVP. - Я ошеломлен и до сих пор не понимаю, что произошло. Ее сердце перестало биться, она больше не дышала, а ее зрачки не реагировали на свет, но через 11 часов персонал морга позвонил мне и сообщил удивительную новость - пани Колькевич не умерла» .

Польские чиновники уже начали расследование, дабы установить, почему живой человек был отправлен в морг и провел там целых 11 часов.

Примечательно, что состояние здоровья «вернувшейся с того света» пенсионерки в полном порядке: она сказала своим родственникам, что она «в норме, все хорошо». Родные пожилой женщины не стали говорить ей, что они были готовы похоронить ее в ближайшее время.

Пенсионерка воскресла в морге спустя 11 часов после смерти

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх