Агутин развелся с женой

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
отец и сын Агутины
отец и сын Агутины Фото: agutin.com

Популярный музыкант Николай Агутин, отец певца Леонида Агутина, расстался с женой. Однако по этому поводу совершенно он не переживает, ведь вокруг него вьется множество поклонниц.

Музыкант и композитор 79-летний Николай Петрович, который помогает сыну Леониду Агутину на телепроекте «Голос», развелся с супругой Аллой, которая значительно моложе своего благоверного. Агутин-старший не скрывает расставания с женой: «Да, это правда. С женой Аллой, с которой мы прожили вместе десять лет, я действительно расстался. Почему? Трудно сказать – всякое в жизни бывает… Она же моложе меня почти на полвека, совсем молодая, вот кровь у нее и играет! Так что сейчас я живу один. Хожу, так сказать, в холостяках».

Николай Агутин был женат несколько раз, самым долгим его браком (16 лет) оказался первый. С будущей женой Людмилой он познакомился на танцплощадке в парке Горького, где играл в группе, а миловидная Люда была участницей танцевального коллектива. Вскоре Николай был представлен маме девушки Марии Израилевне, а вскоре сыграли свадьбу. Когда родился богатырь-первенец – весом почти пять килограммов, его решили назвать Леонидом – в честь погибшего во время войны мужа Марии Израилевны. Жили счастливо, душа в душу. Но едва Лене Агутину стукнуло 14, отец ушел из семьи. Подросток очень тяжело переживал эту ситуацию и четыре года не общался с отцом. Лишь повзрослев, он нашел в себе силы понять и простить.

Николай Петрович в разводе с мамой Лени винит исключительно себя. Мол, будучи известным музыкантом, он подолгу пропадал на гастролях. А там поклонницы, дескать, проходу не давали. От журналистки Елены Жерновой у музыканта родились две дочери: Ксения и Мария, сообщает «Экспресс-газета». Затем Агутин-старший 15 лет прожил с медсестрой Татьяной, потом сошелся с юной Натальей, которая была моложе мэтра аж на 45 лет. Но и этот брак не заладился. Сердце его потянулось к другой чаровнице – Аллочке. Однако и этот брак распался.

Интересно, что Николай Агутин поддерживает отношения не только с сыном, но и с дочками. Те даже уже успели сделать музыканта дедом. «Двое. Им 12 лет. Витька у нас в кадетском корпусе учится. А вот третьего внучка, Матвея, он от младшей дочери, мы не уберегли: малыш умер этим летом, ему было всего два годика. Про эту историю многие писали. Мальчик родился с тяжелым пороком сердца, ему сделали в США две серьезнейшие операции, но чуда не случилось…» – поведала Жернова.

Высказалась она и о Леониде Агутине. «Честно говоря, за все эти годы он показал себя очень душевным человеком. Одним словом, не в отца пошел… Наверное, от мамы – учительницы Людмилы Леонидовны – все доброе впитал. Когда в нашей семье случилось такое огромное горе с малышом, Леня сам прислал деньги. И немалые! На похороны приехал, несмотря на большую занятость. В общем, помог, чем мог", – рассказала Жернова. Она отметила, что вот Агутину-старшему помогать, видимо, нет времени: «Он все по бабам да по бабам… Каждую пятилетку их меняет. Причем, я замечаю, они у него все моложе и моложе! В результате доигрался, один остался».

Комментарии
Copy
Наверх