Жестокий эксперимент: шведы равнодушны к чужому горю (видео)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот

Шведское общество совершенно равнодушно к насилию. Именно к таким выводам пришла креативная группа STHLM Panda, которая разыграла ситуации физического насилия над женщиной в кабине лифта.

Креативная команда сняла скрытой камерой реакции людей на насилие над женщиной. Из 53 находившихся рядом человек только один попытался вмешаться. На видеозаписи видно как несколько десятков людей сделали вид будто не замечают, как над девушками издеваются их молодые люди.

Случайные прохожие смотрели сквозь пальцы на то, как девушек душат, бьют и оскорбляют. Многие из них просто выходили раньше, чтобы не видеть происходящего. Лишь одна женщина из 53 человек пригрозила вызвать полицию, если молодой человек не оставит девушку в покое. Автор и режиссер фильма Конрад Идхаге рассказал, что после общался со всеми людьми, ехавшими в лифте. Большинство из них признало, что им стыдно за их бездействие, пишет The Independent.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх