Как поддержать страсть после 20 лет брака

Limon.ee
, limon.ee vanemtoimetaja
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Коварство и любовь: романтика Фердинанда (Данила Козловский) совращает фаворитка герцога леди Мильфорд (Ксения Раппопорт). Снимок иллюстративный.
Коварство и любовь: романтика Фердинанда (Данила Козловский) совращает фаворитка герцога леди Мильфорд (Ксения Раппопорт). Снимок иллюстративный. Фото: архив фестиваля «Золотая Маска в Эстонии»

Психотерапевт Эстер Перель – знаменитый эксперт семейных отношений. Она рассказала о том, как не охладеть к своему партнеру после долгих лет брака.

Любовь и страсть – не одно и тоже

Эстер признается, что часто ей встречаются пары, в которых царит любовь и взаимопонимание. А страсти нет. Ее могут испытывать к кому-то третьему. Любовь подразумевает расслабление, комфорт, спокойствие. Страсть – это подсознательное стремление к неизведанному. Секрет в том, чтобы не воспринимать партнера как собственность. Сексуальное желание требует расстояния, пишут sex-news.ru

Не нужно рассказывать партнеру обо всем на свете

В современных семьях, как правило, считается, что мужу и жене нужно рассказывать обо всех своих проблемах и переживаниях. Но это не так. Не нужно чрезмерно нагружать партнера.

Желание – это жизнь

По мнению Перель, пока человек чего-то хочет, он живет. Соответственно, в паре необходимо поддерживать желание интимной близости. Ведь это неотъемлемая часть отношений мужчины и женщины. В паре так же не должно угасать желание открывать для себя партнера.

Удобное расстояние

Большое видится на расстоянии. А чтобы пламя горело, нужен воздух. Соответственно, не нужно делать партнера приложением или самому становиться таковым.

Но это не означает, что партнер должен удаляться за горизонт. Он должен, грубо говоря, то приближаться, то отдаляться.

Увлеченность своим делом

Исследования Эстер показали, что партнеров больше влечет друг к другу, когда те заняты любимым делом. Человек становится особенно притягательным, когда ему интересно жить. Занимаясь любимым делом, человек становится сильнее и увереннее в себе. Это притягивает.

Избегать чрезмерной заботы

Заботу Эстер называет мощным антиафродизиаком. Забота напрямую ассоциируется с родительской любовью. А в отношениях полов это снижает накал.

Секс – это способ самовыражения

Человек отличается от животных тем, что секс подразумевает эротизм. Не стоит превращать этот процесс в рутину. Попробуйте выразить в секск свое настроение, открыть новую грань себя. Важно, чтобы партнер чувствовал предвкушение близости. Составляющие эротического интеллекта: воображение, шаловливость, новизна, любопытство, загадка.

Ревность пробуждает желание

Когда партнер смотрит на кого-то другого, вам нужно заново его завоевать. Это непременно обостряет эмоции. Это также подчеркивает независимость партнера. Нужно лавировать между зоной комфорта и теоретической вероятностью адюльтера.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх