Мужской климакс или нехватка секса - психологи о пошлых шутках Путина (видео)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: KIRILL KUDRYAVTSEV/AFP

«Бабушка с половыми признаками дедушки», «Мы вам сделаем обрезание, чтоб ничего не выросло», «Десять женщин изнасиловал! Мы все ему завидуем» - шутки президента РФ Владимира Путина все чаще опускаются ниже пояса

Украинский портал ДеПо попросил киевских психологов прокомментировать пошлые шутки президента России.

«Через сальные шутки может сниматься напряжение сексуального характера. Так может проявляться сексуальная неудовлетворенность, комплексы, разнообразные конфликты. Склонность к скабрезным фразам часто свидетельствует и о низкой самооценке. Человек хочет привлечь к себе внимание. Можно говорить и о сомнении в половой идентичности. Если так шутит женщина, она ощущает себя недостаточно женственной, мужчина, соответственно, недостаточно мужественным», - прокомментировал психотерапевт Александр Поповский.

Солидарен с коллегой и психолог-психотерапевт Ричард Суслей.

Фото: SCANPIX

«Эротические шутки - проявление проблем в интимной сфере. Еще одним проявлением может быть агрессия - как в отношении сексуального объекта, которого человек не может добиться, так и в отношении людей в целом», - говорит эксперт.

Семейный психолог Виталина Шапиренко считает, что человек со склонностью к таким высказываниям может не только испытывать сексуальные проблемы, но и прикрывать подобным образом собственную некомпетентность.

«Так внутренние проблемы человека выходят наружу. Сексуальные комплексы проецируются вовне. Может идти речь о внутренней скованности. Также через сальные шутки может проявляться страх перед ситуацией - человек бравирует, «спускается» в зону подросткового возраста. Очевидно, что он находится вне зоны комфорта, не ориентируется в ситуации», - акцентирует Виталина.

Комментарии
Copy
Наверх