Артемий Троицкий о друге Охлобыстине: в Германии с Ваней произошла бы такая же история

Светлана Карабут
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihhail Kolossok

Сегодня стало известно, что российскому актеру Ивану Охлобыстину запретили въезд в Эстонию на пять лет. Своими рассуждениями по этому поводу с нами поделился журналист, преподаватель Таллиннского университета Артемий Троицкий, между прочим, друг Охлобыстина.

Прежде всего,  Артемий Троицкий сказал, что он против запретов на въезд артистов. «Охлобыстин – это артист, и я думаю, что это черезмерная осторожность».

Но Троицкий добавляет, что, скорее всего, это не столько инициатива эстонского правительства, сколько общее правило.  «Если какому-то человеку запрещают въезд в одно из государств шенгенской зоны, а может, и всего ЕС, то это автоматически влечет за собой запрет на въезд и в другие государства тоже. Думаю, если бы Ваня сейчас захотел поехать, например, в Германию, с ним скорее всего произошла бы точно такая же история. Но вообще, мне Ваньку жалко. Это мой старый друг, и я, честно говоря, надеялся с ним тут увидеться», - говорит Троицкий.

Комментарии
Copy
Наверх