Актер Русского театра Илья Нартов не верит, что Охлобыстин опасен для Эстонии и ее геев

Светлана Карабут
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Илья Нартов.
Илья Нартов. Фото: Andres Haabu

«На мой взгляд, совершенно очевидно, что приезд Ивана Охлобыстина в Эстонию никак не может угрожать безопасности эстонской государственности, угрожать геям и влиять на что-либо в нашей стране», - сказал нашему репортеру актер Русского театра Эстонии Илья Нартов.

Ведь, по мнению Нартова, Охлобыстин – всего лишь артист, причем артист умный, веселый и смешной. «Кстати, он сам в одном из своих фильмов играл гея, и ничего. Да, он провоцирует. Да, он устраивает шоу, но ведь этим занимаются, например, абсолютно все политики, – говорит Илья Нартов. – Очень сомневаюсь, что он опасен. Мне кажется, что каждый человек может придерживаться любого взгляда, даже самого радикального, наказывать его за инакомыслие – весьма опасная тенденция. Мы все прекрасно понимаем, какие теперь непростые отношения между Эстонией и Россией, но ведь никто, в конце концов, не прерывает дипломатические связи, не закрывает визовые режимы и т.д. Смешно, что какой-то чиновник, именуемый государством, таким нелепым образом с чем-то борется, причем, без объяснения причин. В любом случае, государственные мужи свои решения обязаны аргументировать».

Комментарии
Copy
Наверх