Видео: отважный дайвер сделал селфи с белой акулой

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Youtube

Известный голландский подводный фотограф сделал селфи со смертельно опасной белой акулой. Для этого Питеру Верхугу пришлось частично вылезти из клетки, которая защищает наблюдателей от нападения хищника.

Комментируя свое поведение, Верхуг заявил, что белые акулы далеко не так опасны, как многие считают. Люди не входят в их меню. И нередко эти животные нападают на человека, ошибочно принимая его за какую-либо рыбу, пишет RT. "Только потом я понял, что могу показать людям какие акулы на самом деле. Когда ты ведешь себя нормально, они не опасны",– говорит 59-летний фотограф.

Напомним, что ранее российский космонавт Олег Артемьев показал всему миру, как можно сделать селфи в невесомости. Видео своего "подвига" первооткрыватель космоса выложил на всеобщее обозрение.

На видео видно, как "резидент" Международной космической станции, включив на зеркальной камере режим автоспуска (когда съемка происходит не по нажатию кнопки, а лишь через несколько секунд), просто подвешивает фотоаппарат в воздухе, и тот остается практически неподвижным. Спустя пару секунд моргает вспышка, и Олег Артемьев забирает камеру и начинает изучать сделанный снимок.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх