Режиссер Олег Беседин об Охлобыстине: чиновники пилят сук, на котором сидят

Светлана Карабут
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Олег Беседин
Олег Беседин Фото: Facebook

Известный в Эстонии режиссер-документалист, руководитель телеканала TVN Олег Беседин прокомментировал нашему порталу запрет на въезд в Эстонию российскому актеру Ивану Охлобыстину.

«С каждым месяцем мы узнаем о расширении списка людей, которые не могут приехать в Эстонию. Это ученые, журналисты, теперь и артисты. У каждого действия должны быть аргументы, и тут аргумент один – скоро выборы! – рассуждает Олег Беседин. – Надо показать, как наша страна настроена к большому соседу. Только кому-то от этого становится плохо».

Олег Беседин объясняет, что на концерт продаются билеты, с этих денег оплачиваются аренда зала, гостиница, рестораны, реклама. С этих денег идут налоги государству. Получается, что отменив концерт, люди, принявшие это решение, делают наше государство беднее.

«А ведь чиновники получают зарплату именно из этих денег. Получается, они пилят сук, на котором сидят. Начинаются репрессии и гонения на русского человека, на артистов, которых, в принципе, даже во времена Великой Отечественной Войны, во время гражданских войн никогда не трогали, - говорит Беседин. – Кому-то не нравятся высказывания того или иного человека. Но ведь это его мнение, почему за его убеждения и мысли власти препятствуют его выступлениям? Это напоминает времена, когда в Советском Союзе, нельзя было слушать «Голос Америки». Получается, что, препятствуя людям, у которых другое мнение или мысли, мы сами себя лишаем свободомыслия. Не получится ли потом, что и нас не будут впускать в Россию? Не повторится ли история с санкциями на ввоз продуктов, когда Европа пострадала больше, чем Россия?»

Комментарии
Copy
Наверх