Худрук Русского театра Эстонии о ситуации с Охлобыстиным: попало Ване!

Светлана Карабут
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Елена Вильт/JEVI

Вчерашняя новость о том, что Иван Охлобыстин попал в черный список и теперь не сможет приехать с выступлением в Эстонию, сегодня утром прокомментировал художественный руководитель Русского театра Эстонии Игорь Лысов.

«Я прекрасно понимаю, что идет какая-то война мнений, - сказал нашему порталу Игорь Лысов. –  Я боюсь, что все мнения, которые высказывают политики – они не свободные, они зависимые от какой-то одной стороны или политической силы. К сожалению, это так. Ну попало Ване в этот раз!».

Игорь Лысов говорит, что мы живем в «эпоху мира мышей». «Я понимаю, что высказаться свободно имеет право каждый, но должен за это отвечать. Мы живем в эпоху мира мышей, и поэтому видеть подобное гуманное хамство – к сожалению, вполне естественно. Я художник, я не герой, но я печально смотрю на все, что происходит. Помочь? Даже не знаю, как это можно сделать. Пожалуй, самым правильным будет сделать так, чтобы все само ушло в небытие... Как взрослый, я не верю, что зло будет побеждено, что правда восторжествует. Увы, 21 век основан на том, чтобы правда ушла с лица земли. Весь мир потрудился над тем, чтобы люди жили без Бога, чтобы он исчез как ценность. Мирная часть планеты ждет правды! А что ждет немирная часть планеты – не знаю. Власть над миром находится в руках двух-трех сотен людей, а все остальные – их марионетки, вот этого я никак не понимаю. По-моему, миром правит глупость!».

Комментарии
Copy
Наверх