У Барака Обамы сломался самолет

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Барак Обама.
Барак Обама. Фото: SCANPIX

Барак Обама был вынужден воспользоваться запасным самолетом в ходе поездки по США после того, как сломался основной лайнер главы государства. По сообщению Белого дома, причиной смены борта стала «незначительная механическая проблема».

«Находясь в Филадельфии, мы пересели на запасной самолет из-за незначительной механической проблемы. Пересадка на запасной лайнер не отразилась на нашем графике», – сообщил официальный представитель Белого дома Эрик Шульц. По уточненной информации, проблемы возникли с одним из закрылков самолета.

По словам летевших вместе с Обамой журналистов, они не заметили каких-либо проблем с основным президентским лайнером. Их пересадили в запасной самолет Boeing C-32.

Обама 2 ноября провел в поездках по стране в преддверии намеченных на вторник (4 ноября) промежуточных выборов в Конгресс США. Днем он выступил на предвыборном мероприятии в штате Коннектикут, а затем перелетел в Пенсильванию, где и была обнаружена проблема с самолетом, сообщает ТАСС.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх