На Украине возбудили дело против Пореченкова

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Пореченков.
Михаил Пореченков. Фото: SCANPIX

Следственным управлением МВД Украины возбуждено уголовное дело в отношении российского актера Михаила Пореченкова, который посетил аэропорт Донецка. Об этом украинский министр внутренних дел Арсен Аваков написал на своей странице в Facebook.

По словам Авакова, дело возбуждено по части 4 статьи 260 уголовного кодекса Украины («Участие в составе не предусмотренных законами Украины военизированных формирований»). Артисту может грозить лишение свободы на срок от 7 до 12 лет.

«Сегодня же, следователи обратятся в суд и, убежден, Пореченков будет объявлен в розыск с санкцией — арест. Неизбежно будет подключение к розыску и Интерпола. Следователи убеждены, что при столь очевидных доказательствах преступления, решении суда — Интерпол активно поддержит розыск, и Пореченков не сможет перемещаться по миру, вне России, не будучи арестованным и экстрагированным в Украину», — написал глава украинского МВД.

Комментарии
Copy
Наверх