Обнимания с кондиционером спасли больной раком жизнь

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Офис. Фото иллюстративное
Офис. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Женщина, у которой был диагностирован рак груди, утверждает, что кондиционер, установленный в кабинете, спас ей жизнь. Она убеждена, что исцелилась благодаря тому, что обнимала климатическое устройство, чтобы согреться.

Элейн Делани из Лондона всегда включала свой кондиционер, находясь на работе, даже в середине зимы. Теперь она уверяет, что обязана прибору жизнью, после того как в декабре прошлого года у нее обнаружили опухоль, пишет Fedpost.ru.

Это было ужасно холодное утро и кондиционер работал на пределе. Я думаю, что в офисе было холоднее, чем снаружи, - рассказывает 35-летняя женщина. - Я обняла кондиционер, чтобы попытаться согреться, и почувствовала небольшую опухоль размером с виноград.

Посоветовавшись с подругой, Элейн решила посетить врача и рассказать о сделанном ею открытии. Офис-менеджер отправилась на осмотр вместе со своей матерью, которая также пережила рак молочной железы.

В то время как она знала о случаях рака в своей семье, Элейн была убеждена, что она слишком молода для появления серьезного заболевания. Однако к моменту ее приема комок в левой груди распух до размера мяча для гольфа. Кроме того, в ходе обследования терапевт обнаружил в правой груди женщины еще одну небольшую опухоль.

"Я была отправлена в больницу на обследование. Именно тогда я начала всерьез волноваться, - сказала она. – У мамы был диагностирован рак молочной железы на пять лет раньше, так что я знала, что может быть впереди".

После ультразвукового обследования, маммографии и биопсии Делани пришлось три недели ждать результатов.

"Это было сюрреалистично. Я праздновала Рождество, но не знала, что меня ждет впереди", - рассказывает девушка.

В конечном счете выяснилось, что уплотнения в обеих грудях были раковыми опухолями, развившимися в лимфатических узлах, что повышает риск распространения раковых клеток в окружающие ткани.

Врачи сказали женщине, что ей потребуется пройти восемь курсов химиотерапии и двойную мастэктомию. Они также отметили, что лечение будет иметь гораздо больше шансов на успех благодаря раннему обнаружению опухоли. Таким образом оказалось, что обнимание с кондиционером спасло женщине жизнь, отмечает в свежем номере британское интернет-издание Mail Online.

Комментарии
Copy
Наверх