Эстонский дизайнер Танель Веэнре: американцы были в шоке от «бабочки» президента Ильвеса

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес
Тоомас Хендрик Ильвес Фото: Adrian Wyld/AP

На гламурном закрытии столичной Недели Моды галстук-бабочка стал довольно модным аксессуаром. Знаменитый эстонский дизайнер, художник украшений Танель Веэнре тоже украсил свой образ «бабочкой». Веэнре признается, что «бабочка» – его любимый аксессуар, как и у президента нашей страны. «Почему?» – с таким вопросом пристали журналисты к эстонской знаменитости.

«Мне галстук-бабочка действительно нравится гораздо больше, чем обычный галстук, –  говорит Веэнре. – Почему? Наверное, еще с детства запомнились книжки, в которых герои щеголяли в «бабочках», и это казалось очень стильным и элегантным. Наш президент тут ни при чем», пишет портал Elu24.

Заговорив о «бабочке» Тоомаса Хендрика Ильвеса, Веэнре вспомнил забавный случай, как на одном мероприятии коллега из Нью-Йорка сказал, что когда в Америке проходила большая встреча президентов, все были поражены внешним видом президента Эстонии. Всех поразила его «бабочка» на деловой встрече. Ладно бы галстук-бабочка с фраком на торжественном приеме, а тут...

«Для меня это замечание показалось странным, – говорит Веэнре. – Мы же живем в современном свободном обществе, где нет суровых рамок этикета, и каждый может носить то, что ему нравится. В конце концов, это здорово, что мы такие современные и имеем возможность носить вещи так, как мы их чувствуем. А эот старомодный джентльмен спросил, почему президент Ильвес носит галстук-бабочку. Это же совершенно недопустимо!»

Tallinn Fashion Week 2014: eelpidu Colonna backstage'is.

Tanel Veenre

Танель Веэнре на закрытии столичной Недели моды

Закрытие Недели моды в Таллинне.

Комментарии
Copy
Наверх