Пытаясь удивить подругу фейерверком, парень сломал руку в семи местах

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: mirror.co.uk

15-летний подросток на всю жизнь запомнил, чем чревато использование кустарных фейерверков. Дело в том, что пиротехническое изделие сломало подростку руку в семи местах и разорвало сухожилия.

15-летний школьник Дилан Косгроув купил у друга кустарные фейерверки за 1 фунт стерлингов , намереваясь использовать их во время празднования Ночи костров, пишет Fedpost.ru.

Однако подросток не смог дождаться традиционного для Великобритании праздника, поскольку горел желанием показать свои приобретения подруге, Эрин Истон.

По словам подростка, он хотел поджечь фитиль одного из фейерверков, чтобы удивить и рассмешить Эрин, а затем погасить его. Но через несколько мгновений школьнику стало не до смеха - шнур продолжал гореть, несмотря на все попытки его потушить. Примечательно, что парень настолько испугался возникновения пожара, что додумался засунуть пиротехническое изделие в рот.

“Я рассказывал Эрин о покупке фейерверков, а потом достал их, чтобы показать ей. Я не собирался устраивать салют и поджег шнур ради смеха. Но когда я начал тушить его, у меня ничего не получилось. В тот момент я сильно испугался, потому что не хотел устроить пожар. Я был в панике и не знал, что делать. Я даже положил фейерверк себе в рот, надеясь, что смогу погасить его. Потом я увидел, как быстро сгорает фитиль и побежал в другой конец комнаты, чтобы защитить Эрин от взрыва. Помню, я накрыл фейерверк рукой и тут раздался взрыв. В ушах зазвенело, я ощутил запах горелой плоти и услышал крик Эрин. Открыв глаза, я увидел, что мой указательный палец согнут назад”, - описал произошедшее Дилан.

Скорая помощь доставила школьника в больницу, где врачи провели рентгенологическое исследование и выяснили, что пиротехническое изделие сломало подростку руку в семи местах и разорвало сухожилия.

Фейерверк сломал подростку руку в семи местах

Комментарии
Copy
Наверх