В Швеции приехавшие на вызов полицейские сделали за школьника домашнее задание

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Школьник. Иллюстративный снимок.
Школьник. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

11-летний школьник из Стокгольма, Швеция, находился дома и собирался приступить к выполнению домашнего задания, но ему помешал громкий звук, доносившийся со стороны входной двери. Мальчик, убежденный в том, что в дом пытается проникнуть вор, бросился к телефону и вызвал полицию.

Слова перепуганного ребенка заставили стражей порядка немедленно выехать по адресу, где, предположительно, предпринималась попытка проникнуть в чужое жилье. Полицейские тщательно обыскали прилежащую к дому территорию, а затем коттедж, но не нашли следов присутствия злоумышленника, сообщает сегодня Fedpost.

Несмотря на то, что блюстители порядка выполнили свои обязанности, они не стали уезжать и остались, чтобы поддержать встревоженного ребенка. В беседе с 11-летним мальчиком мужчины выяснили, что он расстроен из-за случившегося, и к тому же у него проблемы с выполнением домашнего задания по математике.

Полицейские не бросили школьника в беде: они не только выполнили злосчастное домашнее задание, но и помогли ему справиться с другими обязанностями по дому. Эту информацию подтвердил сотрудник полицейского отделения Седермальм, Виктор Эдолфсон.

«Мальчик также позвонил своей матери, но на момент прибытия полицейских он все еще был один, поэтому они решили остаться с ним, - рассказал он в интервью Nyheter 24. - Так что они сели и сделали с ним домашнее задание, а потом помогли ему с работой по дому».

Примечательно, что не обнаружившие преступника полицейские не стали корить ребенка за вызов, а, наоборот, похвалили за правильное решение.

«В первую очередь мальчик предупредил нас и правильно сделал, пусть даже там не было вора», - подчеркнул коллега заботливых блюстителей порядка.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх