В голове не укладывается: девушка заболела раком ради наживы

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Global Look Press

Жительница Великобритании Даниэл Уотсон выдавала себя больной раком так искусно, что этому поверили даже ее родители. А на самом деле девушка собирала пожертвования для своей будущей свадьбы. Однако вскоре ее обман раскрылся. Ее задержали, после чего отпустили под залог.

Жительница Колчестера в 2012 году дала интервью местным газетам и журналам, в которых заявила, что у нее рак четвертой стадии, а прогноз выживаемости составляет 15–20%. Также она рассказала, что из-за болезни вынуждена перенести дату свадьбы, потому что хочет провести церемонию до начала курса химиотерапии.

История молодой невесты привлекла внимание жителей города и они общими усилиями собрали для нее более десяти тысяч фунтов, которые были предназначены для оплаты одного из новых методов лечения рака – лечения витамином С. Странным было то, что в ходе сбора средств «больная» никаких подтверждений своей болезни не демонстрировала и часто отмечала и напоминала всем о том, что деньги следует перечислять на ее личный банковский счет, сообщает The Independent.

Свадебное торжество состоялось в апреле 2012 года, а в июне на личной странице девушки в Facebook появилось объявление о том, что она беременна. Поведение «больной» вызвало подозрения у пожертвовавших деньги горожан, и они позвонили в полицию.

Британка шесть раз отказывалась признавать себя виновной по статье «мошенничество», однако 20 октября наконец созналась. Следствие заявило, что Даниэл Уотсон действовала весьма расчетливо. Даже ее семья была уверена в том, что девушка тяжело больна.

Адвокат Ребекка Блейн отметила, что ее клиентка боится получения тюремного срока, так как не хочет оставлять своего полуторагодовалого ребенка. Помимо этого Уотсон снова беременна и ждет второго ребенка через месяц.

Девушка заработала $15 000, притворившись онкобольной

Фото: Fedpost.ru

Комментарии
Copy
Наверх