Праздничный костюм от Эболы – хит сезона в США

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: GLOBAL LOOK press/Bryan Smith

Накануне Дня Всех Святых в американских магазинах появилось новое праздничное предложение. Жителям предлагают встретить его защищенными – в костюме от лихорадки Эбола.

Известные американские компании наконец сформировали список самых популярных костюмов для предстоящего Хеллоуина. Первое место в рейтинге странных нарядов занимает защитный комбинезон от вируса Эбола. Владельцы магазинов предлагают американцам встретить праздник защищенным, белое одеяние и желтые ботинки спасут от любой заразы. А маска не только поможет оградить себя от микробов, но и сбережет время, которое надо было бы потратить на макияж.

Отметить праздник в костюме от лихорадки Эбола пожелали уже несколько десятков американцев. Хотя стоит он немало – 79 долларов, по словам продавцов разошлись уже около 150 экземпляров, пишет The Atlantic. Однако производители сразу уточняют: «Костюм – шуточный, он только в переносном смысле «противовирусный».

Кроме того, как сообщает издание, самым популярным детским одеянием является костюм «сигареты». Так что во многих американских городках в день Хеллоуина встретить малыша с фильтром на голове будет делом довольно обыденным. Помимо малышей-«сигарет», можно будет встретить детей в костюмах «пивных бутылок». Пока не известно, что именно вдохновляет людей на создание таких нарядов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх